Суббота, 2024-04-20, 3:22 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Muaro блог

Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Новости [28]
СОФТ [3352]
ИГРЫ [2125]
МУЗЫКА [6176]
ФИЛЬМЫ [671]
МОБИЛА [110]
ВИДЕО [349]
ОБОИ [173]
ЮМОР [69]
РАЗНОЕ [1258]

Главная » 2007 » Январь » 4 » Международная выставка потребительской электроники International CES 2007
11:28 PM
Международная выставка потребительской электроники International CES 2007
нет рекламе International CES является крупнейшей в США ежегодной выставкой в области бытовой электроники. Выставка представляет широкий спектр новейших продуктов и технологий в области аудио/видео, компьютерных игр, беспроводной связи, мобильной электроники, домашних кинотеатров, домашних компьютерных сетей и цифровых фотокамер.
Некоторые характеристики выставки:
Страна: США;
Город: Лас-Вегас, NV;
Даты проведения: 08.01.2007 - 11.01.2007;
Организатор: CEA Consumer Electronics Association;
Год первой выставки: 1967;
Частота проведения: ежегодно;
Число посетителей: 96 484 (2006);

Тематика:
Аудио, видео аппаратура и программное обеспечение, технологии Bluetooth, компьютерное программное обеспечение и аппаратура, цифровые машины, цифровое TV/HD, TV, электронные игры, глобальные позиционные системы, домашнее здраво обеспечение, интернет приложения и услуги, мобильная электроника, MP3/ Интернет аудио, персональная электроника, цифровое фото , ресурсы розничной продажи, роботы, спутниковые системы, телефонное оборудование.

Хотя выставка CES 2007 начнётся только на следующей неделе, многие производители компьютерных комплектующих уже анонсировали свои планы, связанные с этим мероприятием. Давайте рассмотрим пару инноваций, которые представят многие фирмы на выставке.

Блоки питания:
Американская компания Ultra Products собирается продемонстрировать на CES 2007 блок питания формата ATX мощностью 2000 Вт с модульной системой подключения кабелей. Блок питания Ultra X3 Modular 2000W имеет КПД порядка 80% при типичных нагрузках. С учётом появления прожорливых видеокарт и мощных центральных процессоров, выход такого блока питания может показаться своевременным, однако большинство пользователей может обходиться более скромными блоками питания.
К сожалению, производители не запечатлели своё чудо на фотографии. Думаю, что скоро появится!

Модули памяти:
Компания Patriot Memory сообщила, что представит на CES 2007 серию модулей памяти, способных работать в режимах до DDR2-1302 включительно. Эти модули памяти производитель рекомендует эксплуатировать в системах на базе чипсета nForce 680i SLI. О прочих характеристиках и цене такой памяти компания Patriot Memory ничего не сообщает.

Темы завораживают, но посмотрим, что инновационные идеи смогут принести в нашу жизнь. Новые технологии всегда интересны и увлекательны, но смогут ли они занять своё место в обществе? Ответ будет дан через неделю. Чтож, будем следить.

Итак, выставка кончилась.

Давайте подведём итоги!!! Что же мы увидим в недалёком будущем?

Полупоходная акустика по версии Logitech.
В рамках CES 2007 Logitech представила общественности новую портативную акустику Logitech X-240, состоящую из двух сателлитов, мини-саба и универсального кредла (играет роль зарядника для карманных устройств). На корпус штатной док-станции вынесены: регулятор громкости, выключатель питания и стандартное гнездом для наушников. Систему запросто можно подключить как к ноутбуку, так и к медиаплееру или мобильному телефону. Продажи новинки начнутся в мае. Цена — $50.

16-ядерные платформы не за горами.
Если верить докладам представителей Intel и AMD на CES 2007, много-многоядерная эра наступит намного раньше, чем мы могли предположить. Накануне AMD заявила о намерении в ближайшие полгода представить восьмиядерную платформу (речь о втором поколении Quad FX, способном объединить пару четырехъядерных чипов). А уже сегодня руководство американской компании выразило уверенность в том, что к 2012 году львиная доля компьютерных программ будет оптимизирована под работу с 16-ядерными решениями. Здорово. Будем надеяться, программная индустрия и правда выдержит темпы наращивания количества процессорных ядер (уж слишком быстро произошел переход от двух ядер к четырем).

Новогодняя видеокарта от PowerColor
Новогодние праздники отгремели, оставив за собой обойму положительных эмоций и позитива. Чтобы не забыть, в каком году мы живем, компания Power Color решила выпустить видеокарту – Radeon X1650 Pro Golden Pig. Обратите внимание на радиатор кулера новинки – он выполнен в виде самой настоящей новогодней хрюшки! Примечательно, что поросенок накрывает и чипы памяти. Видеокарта оснащена 128 Мб памяти GDDR3, работающей на частоте 1400 МГц, ядро RV530 работает на частоте 600 МГц. Цена на видеокарту не сообщается, но она не должна сильно возрасти по сравнению с обычными Radeon X1650 Pro.

MOTORIZR с Windows Media Player.
На проходящей в эти дни выставке CES 2007 компания Motorola представила продолжение линейки слайдеров RIZR – RIZR Z6. Характеристики модели нас не сильно интересуют – куда более притягательна программная «начинка». Телефон работает под управление операционной системы Juix, смеси технологий Linux и Java, собственной выделки Motorola. Для воспроизведения музыки телефон использует Microsoft Windows Media Player (WMP). Из этого вытекает, что синхронизация с компьютером (копирование музыки) будет происходить именно через Media Player. Маркетинговый ход достаточно успешный – Media Player есть на любом Windows-компьютере. Плюс ко всему, WMP открывает доступ к десяткам и сотням музыкальных Интернет-магазинов. Релиз RIZR Z6 намечен на первую половину 2007 года.
Плеер SanDisk умеет выходить в Интернет - xAnder, 13:32
Производители плееров быстро подхватывают все современные тенденции. Не успела Microsoft представить плеер Zune с встроенным контроллером WiFi, как компания SanDisk выпустила свое устройство. Если Zune умеет только передавать композиции на другой Zune, то плеер SanDisk Sansa Connect умеет соединяться с сетью Интернет и закачивать треки напрямую оттуда, без участия компьютера и без проводов. К сожалению, соединяться друг с другом Sansa Connect не умеют. Область применения Sansa Connect кажется сильно ограниченной. Каким образом будет происходить навигация и выбор композиции на сайте музыкального магазина? Где можно соединиться с сетью и скачать выбранные файлы? Вполне возможно, что Sansa Connect уже заточен под какие-то Интернет-магазины, в анонсе об этом не говорится. В остальном, Sansa Connect не отличается от современных плееров – 2,2-дюймовый дисплей, 4 Гб памяти, встроенный динамик. Устройство появится в марте по цене $250.

Ответ Intel на AMD Quad FX.
Что мешало Intel представить ответ на платформу AMD Quad FX? Похоже, ничего – ведь в арсенале компании есть двухядерные, а теперь и четырехядерные Xeon, способные работать в паре! На выставке CES демонстрируется система с двумя четырехядерными Xeon на частоте 2,4 ГГц. Платформу назвали V8 (снова какое-то автомобильное название), но на конкурента Quad FX она не тянет. Посудите сами, платформа Intel требует использования полностью буферизованной оперативной памяти FB DIMM и поддерживает только одну видеокарту PCI Express x16. Какой же это настольный компьютер? Перед нами обычная двухпроцессорная рабочая станция. С другой стороны, V8 может похвастаться аж 8 ядрами. К слову, совершенно малопригодными на данном этапе развития программного обеспечения.

Полноразмерный компьютер Shuttle.
Компания Shuttle, известная, как производитель маленьких Barebone-компьютеров, показала полноценную Tower-систему на проходящей в эти дни выставке CES. Черно-красный корпус напичкан вентиляторами и воздуховодами под завязку. Представители Shuttle говорят, что такой шаг был необходим, так как компоненты системы, а, в частности, видеокарта, выделяют слишком много тепла. Официального имени для новой платформы пока нет, равно как и примерной даты появления в продаже.

Девять по четыре, новые процессоры Intel.
И еще несколько четырехядерных процессоров продемонстрировала Intel на выставке CES 2007. Для нас с вами, по сути, ничего не меняется, так как напоследок компания выкатила пять четырехядерных процессоров Xeon для двухпроцессорных серверов - Xeon X5355, E5345, E5335, E5320 и E5310. Теперь в портфолио Intel содержится уже 9 четырехядерных процессоров. AMD ответить пока что просто нечем. Разве что, прозрачно намекать на то, что четырехядерные процессоры Intel – это всего лишь маркетинговый ход, тогда как «настоящий» четырехядерный процессор первой представит именно AMD ближе к середине сего года.

Беспроводной HDMI.
На проходящей в эти дни выставке CES компания Philips демонстрирует интерфейс HDMI, который может передавать сигнал по воздуху, без проводов. Такое устройство будет весьма востребовано уже в ближайшем будущем. К примеру, передавать HD-сигнал от компьютера на телевизор без проводов будет намного удобнее. Представители Philips утверждают, что Wireless HDMI передает картинку и звук без каких-либо потерь, или искажений – устройство работает в диапазоне UWB (Ultra Wideband). Частота передачи сигнала должна быть очень высокой – ведь пропускная способность интерфейса для трансляции видео в разрешении 1080i должна составлять 2,2 Гб/сек. Wireless HDMI от Philips будет стоить $299, но для ценителей самых высоких технологий такая сумма за «заменитель кабеля» не должна стать преградой.

Apple TV официально.
Одновременно с CES проходит еще одна многообещающая выставка MacWorld. Буквально вчера мой коллега сообщил о том, что там был показан долгожданный iPhone. Разумеется, на этом чудеса яблочного производства не закончились. Давно анонсированный ресивер iTV обрел официальное имя Apple TV, была названы его технические характеристики. Устройство представляет собой маленькую стильную коробочку с процессором Intel, 40-гигабайтным жестким дисков, контроллером WiFi, сетевой картой, интерфейсом HDMI и раздельными разъемами для вывода видео и аудио. К сожалению, Apple TV в нынешней инкарнации не поддерживает разрешения High Definition, но поддержка обещана уже в следующей версии. Устройство будет стоить $300 и появится в продаже в феврале.

Тройная игра от AMD/ATI.
Появились некоторые новые подробности относительно технологии обработки физики при помощи видеокарты, которую разрабатывает AMD/ATI. Официальное название будущей технологии - Asymmetric Physics Processing (ассиметричная обработка физики). Для того, чтобы реализовать ее, вам понадобятся как минимум две видеокарты ATI и материнская плата с поддержкой CrossFire. Видеокарты не обязательно должны быть одинаковыми – с обработкой физики справится более слабая из двух. Если материнская плата оснащена третьим разъемом PCI Express x16, то можно организовать еще более мощную систему – объединить две видеокарты в режим CrossFire и установить третью для обработки физики. На данный момент понятно, что только чипсеты AMD будут поддерживать Asymmetric Physics Processing.

Медиаплеер Sansa View.
В дополнение к вчерашнему Sansa Connect, компания SanDisk показывает мобильный медиаплеер Sansa View. Устройство оснащено огромным 4-дюймовым (у КПК – 3,5 дюйма) дисплеем, 8 Гб флэш-памяти, разъемом для карт памяти SD, динамиком для воспроизведения звука. При желании, плеер можно соединить с телевизором и смотреть видео там. Sansa View сложно назвать компактным – его габариты составляют 78,5 x 123 x 16,9 мм. С другой стороны, подобного рода устройства не бывают сверхкомпактными – во многом это обусловлено большим экраном, который нужно хорошо осветить. Sansa View синхронизируется с компьютером через Windows Media Player 10/11. Представители SanDisk сообщают, что плеер поддерживает работу с онлайн-сервисами по продаже музыки MTV Urge, Yahoo! Music, Rhapsody. Sansa View появится в продаже уже в первой половине сего года по цене $299.

Просмотров: 607 | Добавил: Mitnik | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

ОПРОС

Ваша модель мобильного?
Всего ответов: 55

ДАТЫ :)

«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Добро пожаловать

Добро пожаловать на наш портал На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.